Пожалуйста решите задачи:1) Индуктивность катушки колебательного контура 50 мГн. Требуется

настроить этот контур на частоту 1 МГц. Какова должна быть емкость конденсатора в этом контуре?2)   Индуктивное сопротивление катушки в цепи переменного тока 50 Гц равно 31,4 Ом. Чему равна индуктивность катушки?3)  Сила тока в первичной обмотке трансформатора 0,5 А, напряжение на его концах 220 В. Сила тока во вторичной обмотке трансформатора 11 А, напряжение на его концах 9,5 В. Найти КПД трансформатора.  Заранее спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Басаров Арнур.
1)
f=1/(2*pi*корень( L*C))
C=1/(2*pi*f)^2*1/L = 1/((2*pi*10^6)^2*50*10^(-3)) = 5,07E-13 Ф !!!
2)
XL=wL=2*pi*f*L
L=XL/(2*pi*f)=31,4/(2*pi*50)= 0,099949 Гн ~ 0,1 Гн
3)
кпд =100%* U2*I2/(U1*I1) = 100*11*9,5/ (220*0,5) % = 95 %