Некоторая масса газа нагревается изобарно на ∆T=300°.При этом объём газа увеличивается в 2

раза.Найдите начальную температуру газа.Напишите пожалуйста с объяснением!​

Ответы на вопрос

Отвечает Вечерская Ангелина.

Ответ:

300 К

Объяснение:

ΔT=300 K     V2=2*V1      T1=?

===

p=const

V1/T1=V2/T2=V2/(T1+ΔT)

1+ΔT/T1=2

T1=ΔT=300 K

============================