Какой путь без остановки может проехать автомобиль, если на 100 км пути его двигатель расходует 100

кг бензина, а вместимость топливного бака 60 л?​

Ответы на вопрос

Отвечает Якимова Ксюша.

Ответ: 42км

Объяснение:

Дано:

R=100кг/100км

V=60л=0,06м³

ρ=700кг/м³

----------------

S1=?

m1=ρV=700*60=42кг

S=R*m1=100/100*42=42км