Определить работу, совершенную углекислым газом при увеличении его объема, если он нагрет от 200К

до 400К. Масса газа 2 кг, молярная масса газа 44 г/моль, универсальная газовая постоянная равна 8,31 Дж/моль К. если можно с дано .

Ответы на вопрос

Отвечает Урста Кристина.

Объяснение:

Дано

Т1=200К

Т2=400К

m=2 кг

М=44 г/моль = 0,044 кг/моль

R=8,31 Дж/моль×К

Найти

А=?

Решенме

А = m/M × R × (T2-T1)

A = 2/0,044 × 8,31 × (400-200) = 75545,45 Дж ≈ 76 кДж.

Ответ: ≈76 кДж.