Определите выталкивающую силу, действующую на тело,погруженное в ацетон, объемом 28м^3


Ответы на вопрос

Отвечает Сакевич Дима.

Ответ:

21952

Объяснение:

F=ρ∨g=784*10*28=21952 Н

плотность ацетона =784кг/м³

g=10Н/кг

Отвечает Гридин Артём.

Ответ:F=рVg
Плотность ацетона (р)=784

F=784*28*10=219520Н≈ 220кН

Объяснение: