За несколько одинаковых фломастеров заплатили 45 р. Сколько нужно заплатить за такие же фломастеры,

если их: а) в 3 раза больше? б) в 5 раз меньше? Объясните, какая зависимость используется: прямая или обратная.

Ответы на вопрос

Отвечает Шустова Оксаночка.

Ответ: а) 45*3=120+15=135 рублей

б) 45/5=9 рублей.

Пошаговое объяснение: