Высота уровня воды в водопроводе равна 22,5 м. Одинаково ли давление наутенки на одном уровне?

Рассчитай давление воды у нижнего конца трубы (Принять g 10н /кг). 1. Давление на стенки на одном уровне (запиши: «одинаковое» или «различное») 2. Давление воды у нижнего конца трубы равно (округли до целого числа) кПа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Рудлевская Лиза.

Ответ:

Объяснение:

>>> давление на одном уровне одинаковое. у нижнего конца трубы p=ρgh=1000*10*22,5=225000Па=225кПа <<< плотность воды ρ=1000 кг/м^3, уск.свободного падения g=10 Н/кг.