5.Пылесос мощностью 2500 Вт подключается в сеть 220 В на 1,5 часа для уборки в доме. Определи

работу электрического тока, выполненную пылесосом за это время. Ответ запиши в МДж. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Варвара.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

N = 2 500 Вт

U = 220 В

t = 1,5 ч = 5400 c

__________________

A - ?

Работа:

A = N·t

A = 2 500 · 5 400 = 13,5·10⁶ Дж      или

А = 13,5 МДж