Машина равномерно поднимает тело массой 10 кг на высоту 2000см за 40 с чему равно её мощность? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Полушкин Виктор.

Ответ: 50Вт

Объяснение:

Дано:

m=10кг

h=2000cм=20м

t=40c

--------------------

N-?

N=А/t=mgh/t=10*10*20/40=50Вт