Задача № 3. На концах рычага действуют силы 60 Н и 120 Н. Расстояние от точки опоры до большей силы

равно 4 см. Определите длину рычага, если рычаг находится в равновесии.

Ответы на вопрос

Отвечает Батунова Алина.

ОтветОтвет:

12 см

Объяснение:


Отвечает Іващенко Вікторія.

Ответ: 12см

Объяснение:

Дано:

F1=60Н

F2=120Н

l2=4cм

--------------

l-?

F1*l1=F2*l2

l1=F2*l2/l1=120*4/60=8cм

l=l1+l2=4+8=12cм