Найти массу груза который поднимает на высоту 0,5 км если совершили работу 80 кДж​


Ответы на вопрос

Отвечает Галицкий Андрей.

Дано:

h=0,5 км=500 м

A=80 кДж=80000 Дж

g≈10 Н/кг

m-?

Решение:

A=Fh => F=A/h=80000/500=160 Н

F=mg => m=F/g=160/10=16 кг

Ответ:m=16 кг.