Частотный диапазон рояля — от 90 Гц до 9 кГц. Найдите диапазон длин звуковых волн в воздухе.​


Ответы на вопрос

Отвечает Окетова Анель.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

ν₁ = 90 Гц

ν₂ = 9 кГц = 9 000 Гц

V = 340 м/с - скорость звука

_______________

λ₁ - ?

λ₂ - ?

Длина волны:

λ₁ = V / ν₁ = 340 / 90 ≈ 3,8 м

λ₂ = V / ν₂ = 340 / 9000 ≈ 38·10⁻³м    или 38 мм

Диапазон волн:

(38 мм    -   3,8 м)