Дано: P2 = 1,2 Hp = 1000 кг/м³h1 = h2S1 = xS2 = 2x-----------------------P1 (Вес) - ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Кищенко Валерия.

Ответ:

2.4 H

Объяснение:

Дано:

P2 = 1,2 H

p = 1000 кг/м³

h1 = h2

S1 = x

S2 = 2x

-----------------------

P1 (Вес) - ?​

P1=p*S1*h1*g

P2=p*S2*h2*g

P2=P1*S2*h2/(S1*h1)=2*P1=2*1.2=2.4 H

===============================