Чему равно напряжение между точками А и В, если работа по перемещению заряда 5 мкКл в однородном

электрическом поле между этими точками равна 15 мДж? Ответ дайте в В.

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёв Ростик.

Ответ:

3000В

Объяснение:

U= A/q=(15×10^-3)/(5×10^-6)=3000В