Упростите выражения: -2*(2,7x-1)-(6-3,4x)+8*(0,4x-2) и вычислите значение при x= -5 — 6


Ответы на вопрос

Отвечает Усепян Элен.

Ответ: -21

Пошаговое объяснение:

-2*(2,7x-1)-(6-3,4x)+8*(0,4x-2) = -5,4x + 2 - 6 + 3,4x + 3,2x - 16 = 1,2x - 20

при x = -5/6

1,2x - 20 = 1,2*(-5/6) - 20 = -1 - 20 = -21