Помогите решить!!! 1) Запишите процесс радиоактивных превращений 2х последовательных B-распадов

из ядра Pb²¹⁴83

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Лера.

Ответ:

Объяснение:

₈₃²¹⁴ Pb → ₋₁⁰ β  + ₋₁⁰ +  ₙᵃ ?

Решим уравнения:

83 = - 1 -1 + n       →      n = 85

214 = 0 + 0 + a    →      a = 214

₈₅ ²¹⁴ ? =  ₈₅²¹⁴ At

Получен изотоп астата.