0,2x-5=12+0,3x пж скажите как ето делать


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Дима.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

0,2x - 5 = 12 + 0,3х

0,2х - 0,3х = 12 + 5

-0,1х = 17

х = 17/-0,1  (деление)

х = -170.

Отвечает Ежова Юлия.

Ответ:

-170

Пошаговое объяснение:

Переносим неизвестные члены в одну сторону, известные в другую, знаки меняем.

0,2x-5=12+0,3x

0,2х-0,3х=12+5. Приводим подобные.

-0,1х=17. Делим обе части на -0,1.

х=17:(-0,1)

х=-170