Мужчина сидит на стуле с четырьмя ножками. Ножка имеет квадратную опору со стороной 4 см. Масса

мужчины 75 кг. Определите, какое давление оказывает мужчина на пол, если его ноги не стоят на полу. Коэффициент g равен 10 Н/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Обернихина Яна.

Ответ:

т.к. ребро опоры 4 см, то площадь одной ножки 4см*4см=16см^2

вся опора это 4 ножки, значит,S=4*16см^2=64cм^2=0,0064м^2

F=mg=75кг*10Н/кг=750Н

р=F/S=750Н:0,0064м^2=117187,5 Па=117,1875 кПа

Объяснение:

если что значок ^ это степень, к примеру 2^2 это 2 в квадрате

дай плиз лучший ответ