1.Чугунная отпивка имеет высоту 20 см, длину 1,5 м и ширину 50 см. Каков ее вес? Плотность чугуна

700кг/м3 2. На столе стоит чайник с водой массой 1,5 кг. Определите силу тяжести действующую на него и его вес. Изобразите эти силы

Ответы на вопрос

Отвечает Рыженкова Ксюша.

Ответ:

1.

Формула:

p=m/V

Плотность Чугуна = 7.0 кг/м^3

V=0,15м^3 т.к. 02*1.5*0.5=0.15 отсюда:

m= 7*0.15=1.05кг

2.

Формула:

P=F=mg

P=F=1,5кг×10н\кг=15н

Отвечает Hugrov Alex.

Ответ:

1)1050Н

2)15 кг

Объяснение:

1) l=20см

b=50 см

h=1,5 м

ρ= 700кг/м3

g=10 H/кг

20см=0,2м

50см=0,5м

P=mg

m=ρV

V=lbh => P=lbhρg

P=0,2*0,5*1,5*700*10=1050Н

2) m=1,5 кг

g=10H/кг

P=mg

Fтяж=mg

Fтяж=P=1,5*10=15 кг