Двигатель крана имеет мощность 9 кВт. Вычислите время, за которое кран поднимает тело массой 12000

кг на высоту 9 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Алиса.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

N = 9 кВт = 9 000 Вт

m = 12 000 кг

h = 9 м

____________

t - ?

A = m·g·h

N = A / t = m·g·h / t

t = m·g·h / N = 12000·10·9 / 9 000 = 120 с    или 2 минуты