(-1)6-(-1)8-(-1)⁴ решение с ответом


Ответы на вопрос

Отвечает Голубь Эллина.

Ответ:

1.

Пошаговое объяснение:

Для начала разберемся со степенью.

(-1)⁴= -1*(-1)*(-1)*(-1)= 1

Далее уже просто решаем.

(-1)*6= -6

(-1)*8= -8

-6-(-8)=2

2-1=1