Какая ЭДС инструкции возбуждается в контуре, если магнитный поток через площадь, ограниченную им,

за 0,01 с равномерно изменяется на 5.10-³ Вб? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Ксения.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

Δt = 0,01 с

ΔФ = 5·10⁻³ Вб

______________

ЭДС - ?

ЭДС = | ΔФ / Δt |

ЭДС = 5·10⁻³ / 0,01 = 0,5 В