Мальчик бежит вниз по эскалатору и достигает низа за время t. Платок который он уронил наверху

достигает низа за время 3t. Найти сколько раз скорость мальчика больше скорости эскалатора

Ответы на вопрос

Отвечает Данченков Ваня.

Ответ: скорость мальчика в 2 раза больше скорости эскалатора.

Объяснение:

S=Vt

S=(Vм+Vэ)t

S=Vэ*3t

3Vэ*t=Vм*t+Vэ*t

Vм=2Vэ