Автобус проехал первые 10 км за 16 минут, а следующие 24 км за 18 минут. Определить среднюю

скорость автобуса на всем пути. Дано пж...... ​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Настя.

Відповідь:

Пояснення:

Дано                  Си
S1=10км              10000м
S2=24км            24000м
t1=16м                 960с
t2=18м                1080с
v-?

v(ср) = S1+S2/t1+t2

v(ср)=10000+24000/960+1080=34000/2040≈16.66м/c

16.66м/c=59.97км/ч