Мотоциклист за первые 10 минут движения проехал путь 5 км, а за следующие 20 минут - 12, 5 км.

Какова средняя скорость мотоциклиста на всем пути?Автобус первые 4 км пути проехал за 12 мин, а следующие 12 км — за 18 мин. Определите среднюю скорость автобуса на каждом участке пути и на всем пути.Интересует только ответ! Спасибо! Все в метрах на секунду!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Зобнин Игорь.
<V> = S1+S2/t1+t2
<V> = (5+12.5)/0.5ч=35km/h