Контур пронизывает магн.поток, который за десять миллисекунд уменьшается с 19 до 9 мВб. Рассчитайте

электродвижущую силу индукции в нем.

Ответы на вопрос

Отвечает Muhangali Kuanish.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

Δt = 10 мс = 10·10⁻³ с

Ф₁ = 19 мВб = 19·10⁻³ Вб

Ф₂ = 9 мВб = 9·10⁻³ Вб

___________________

ЭДС - ?

ЭДС = - ΔФ / Δt

ЭДС = - (Ф₂ - Ф₁) / Δt = - (9 - 19)·10⁻³ / (10·10⁻³ ) =

= - (-10) / 10 = 1 B