Помогите пожалуйста, напишите ответ хотя бы на одну задачу❤ 1) Если идеальный тепловой двигатель,

получив 2 кДж теплоты от нагревателя при температуре 227°С, совершил работу 600 Дж, то какова будет температура холодильника … Ответ ____________ 0С 2) Определить скорость, которую приобрел протон, пролетев в электрическом поле между точками с разностью потенциалов 500 В (m = 1,67·10-27 кг; q=1,6·10 -19р Кл) …Ответ округлить до целого. Ответ: ____________ Мм/с 3) По проволочной катушке протекает постоянный электрический ток силой 1 А. При этом поток вектора магнитной индукции через контур, ограниченный витками катушки, равен 6 мВб. Электрический ток какой силы должен протекать по катушке для того, чтобы поток вектора магнитной индукции через указанный контур был равен 6 мВб? Ответ ____________ А

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Алёна.

1) кпд=A/Q1=600/2000=0,3   кпд=(T1-T2)/T1

T2=T1*(1-кпд)=500*(1-0,3)=350 K

2) m*V^2/2=e*U    V=sqrt(2*e*U/m)=sqrt(2*1,6*10^-19*500/9,1*10^-31)=13,3*10^6 м/с