По оси Х движутся две точки: первая по закону х₁ = 21-2t, вторая по закону х₂ = 6+3t. В какой

момент времени (с) они встретятся? Округлите до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Патрина Настя.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

x₁ = 21 - 2t

x₂ = 6 + 3t

___________

t - ?

Поскольку точки встретились, то

x₁ = x₂

21 - 2t = 6 + 3t

5t = 15

t = 15/5 = 3 с