По оси Х движутся две точки: первая по закону х1 = 8t2 + 6 (м), вторая по закону х2 = 18 + 5t2 (м).

В какой момент времени τ они встретятся? Решить задачу аналитически и графически.

Ответы на вопрос

Отвечает Окатов Сергей.

При x1=x2    8*t^2+6=18+5*t^2
3*t^2=12
t=sqrt(4)=2 c