Сколько времени должен работать двигатель чтобы совершить работу 36000кДж, если его можщность 40кВт?


Ответы на вопрос

Отвечает Маковский Данил.

A=36000 кДж=36*10⁶ Дж

P=40 кВт=4*10⁴ Вт

t-?

t=A/P=(36*10⁶ Дж)÷(4*10⁴ Вт)=900 с=15  мин