Решите задачу: Вычислите силу тока в обмотке электрического утюга, если известно, что при включении

в розетку напряжением 127 В он потребляет мощность 310 Вт. Найти работу тока в нем за 3 минуты.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Вика.

t = 3 мин = 180 с
(1) P = A/t - Мощность тока

(2) A = UIt - Работа тока
Подставляем (2) в (1): P = UIt/t = UI
Выражаем силу тока: I = P/U = 310/127 = 2,44 A

Тогда работа равна: A = 127 * 310/127 * 180 = 55800 Дж = 55,8 кДж