Сколько времени должен работать двигатель мощностью 25квт, чтобы совершить работу 36000кдж?


Ответы на вопрос

Отвечает Анімушко Ксюша.

Дано:
A=36000кДж=36000000Дж
N=25 кВт=25000 Вт
t-?
Из формулы связи работы и мощности N=A/t  вычислим время:
 t=A/N, t=36000000 Дж/ 25000Вт=1440 с =24 мин
Ответ: 24 мин

Отвечает Чистякова Настя.

Дано:
A=36000кДж
N=25 кВт
t-?
Решение: (я не перевёл кило в 3 нуля,а нафига глаза мозолить:?)
 t=A/N, t=36000 кДж/ 25 кВт=1440 с =24 мин
Ответ: 24 мин