ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!ЗАДАЧА!!! Магнитный поток, проходящий через катушку, меняется от 30 мВб до 200 мВб

за 50 мс, при этом в катушке возникает ЭДС -136 В. Найдите число витков в катушке.

Ответы на вопрос

Отвечает Пожарская Катя.

Ответ:

ξ=NΔΦ/Δt

ΔΦ=NΔBS

Δt=NΔBS/ξ

Δt=NΔBπR^2/ξ

Δt=NΔΦ/ξ=200*30*10^(-3)/2.5=2.4 сек

Объяснение:

Из условия ясно что поток пересекает катушку, и это говорит нам что угол между нормалью и поверхностью равен нулю и косинус угла равен единице

Из формулы общего вида можете подсчитать за сколько секунд изчезнет поток