Дано: V - 12 V, t - 15 с, q - 30 Кл, R -?​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.

Дано:

V=12 В

t=15 с

q=30 Кл

R-?

Решение:

I=q/t=30/15=2 (А)

Закон Ома:

V=IR => R=V/I

R=12/2=6 (Ом)

Ответ:R=6 Ом.