Помогите, пожалуйста, очень срочно!! 2. Какова электроёмкость плоского конденсатора, если

напряжение между его обкладками равно 120 В, а заряд 24 мкКл ?

Ответы на вопрос

Отвечает Богунова Анастасия.

Ответ:

0,2 мкФ

Объяснение:

U=120 B    q=24*10⁻⁶ Кл    C=?

===

C=q/U=24*10⁻⁶/120=0.2*10⁻⁶ Ф

===============================

Отвечает Милорадова Оксана.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

U = 120 В

q = 24 мкКл = 24·10⁻⁶ Кл

__________________

C - ?

Электроемкость:

C = q / U

C = 24·10⁻⁶ / 120 = 0,2·10⁻⁶ Ф   или   0,2 мкФ