с каким ускорением двигался автомобиль, если он увеличил свою скорость с 54 км/ч до 72 км/ч, за 5

секунд? Пожалуйста можно ответ,это срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Тиунова Ксюша.

Ответ:

1 м/с²

Объяснение:

v1=15 м/с    v2=20 м/с    t=5 c    a=?

===

a=(v2-v1)/t=(20-15)/5=1 м/с²

========================