Определи, какую мощность развивает Толя массой 60 кг за 30 с, взбегая по лестнице с первого по

третий этаж, если между этажами расположены 24 ступеньки по 10 см каждая.

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

48 Вт

Объяснение:

N = A/t

Длина пути h =  240 см или 2,4 м.

Работа А = mgh

mg = 60 кг *10 м/с2 = 600 Н

А = 600*2,4 = 1440 Дж

N = 1440 Дж/30 с = 48 Вт.