Помогите пожалуйста, даю максимально кол-во баллов!! Определите, какое количество теплоты (в Дж)

выделится на проводе из нихрома в течение 2 минут, если его длина 18 м, площадь поперечного сечения 0,5мм(2 в квадрате) и удельное сопротивление 110•10(-8 степени) Ом • м. Напряжение на концах нихромового провода равно 33 в.

Ответы на вопрос

Отвечает Тележникова Дарья.

Ответ: 3286,8Дж

Объяснение:

Дано:

t=2мин=120с

l=18м

S=0,5мм²

ρ=110*10⁻⁸ Ом*м=1,1 Ом*мм²/м

U=33В

----------------

Q-?

Q=UIt

I=U/R

R=ρl/S=1,1*18/0,5=39,6 Ом

I=33/39,6=0,83А

Q=33*0,83*120=3286,8Дж