Прямолинейный проводник, длинной 0,5м помещён в однородное магнитное поле перпендикулярно линиям

индукции. По нему проходит ток 2,7А, чтобы проводник висел не падая. Индукция поля равнa 15тл . Определить массу проводника

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ:

Дано:

m=2 кг, l=0,5 м, α=90∘, B=15 Тл, I-?

Ответ: 2,67 А

Отвечает Манапбайкызы Улданка.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

L = 0,5 м

I = 2,7 А

B = 15 Тл

_____________

m - ?

Сила Ампера:

Fₐ = B·I·L

Сила тяжести:

F = m·g

Приравняем:

m·g = B·I·L

Масса:

m = B·I·L / g

m = 15·2,7·0,5 / 10 = 2 кг