вес тела в воздухе равен 6.2 н в воде 4.2н в некоторой жидкости 4.436н какова плотность этой

жидкости​

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Анастасия.

Ответ:

При грамотном решении получится около 86000 секунд.

Объяснение:Вес тела на экваторе уменьшается из-за центробежной силы, которая равна F = mV²/R.

Вес тела на полюсе равен P0 = mg, а на экваторе P = P0 - F.

По условию P/P0 = 0,97, т. е. F/P0 = V²/Rg = 0,03 (*).

Ускорение свободного падения:

g = GM/R² = 4GkпR/3, где k - плотность

Нужно подставить это выражение в формулу (*).

Период вращения - это T = 2пR / V.