1.Даны уравнения движения: х1=5t и х2=2+t. Найти место и время встречи. Построить графики х(t) в

одной системе координат. 2.Дано уравнение движения х=2+t-2t^2 . Определите характер движения тела, величины входящие в уравнение, запишите уравнение v(t) и постройте график v(t).ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НУЖНО(((

Ответы на вопрос

Отвечает Аскаровна Аружан.

Объяснение:

1) Т.к они встречаются, то Х1=Х2 5t=2+t=>4t=2=>t=1/2

X=5/2- место встречи.

2) Общее уравнение движения Х=х0+vt+at²/2

x0=2 v0=1 a=4

v(t)=v0+at

v(t)=1+4t