Ребят помогите пожалуйста какую мощность развивает подъемник поднимающий груз весом 16кH на высоту

24 м за 2мин 30 сек с объяснением дам 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Долматова Мария.

Поднятие груза на высоту это работа против силы тяжесть

A=Fт*h=16 000*24=384 000 Дж

Мощность это работа в единицу времени, то есть

P=A/t=384 000/150=2 560 Вт