Какую мощность развивает подъёмник поднимающий груз весом 30 кг на высоту 30 м за время 1 мин 30

сек помогите плиз дано решение

Ответы на вопрос

Отвечает Подчуфаров Андрей.
N = A / t
A = m * g * h => N = m * g * h / t = 30 кг * 10 Н / кг * 30 м / 90 сек = 100 Вт

Ответ : 100 Вт
Отвечает Хазиханов Артём.
N=A/t, A=Ep=mgh;
N=(m*g*h)/t=30*10*30/90=100 Вт