Насос откачивает воду со скоростью 500л в минуту и поднимает ее на высоту 10м. Найди мощность

двигателя насоса, если его кпд 60%

Ответы на вопрос

Отвечает Фітак Рома.

Ответ:

Объяснение:

N = At = mgh t = 500 * 10 *10 * 60 = 50 000 *60 = 3 000 000 Вт

3 000 000 Вт*0,6 = 1 800 000 Вт = 1,8 мВт.