Из ямы с глубины 5 м поднимают до поверхности камень объемом 0,6 м3.Плотность камня 2500 кг/м3.

Найти работу по подъему камня. можно просто ответ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Старцав Женя.

Ответ:

m(масса)=плотность*объем=0,6*2500=1500кг
F(сила)=масса*ускорение свободного падения=1500*10=15000 Ньютонов
преобразуем h в S=5 метров
Формула работы( A )= Сила*расстояние=5*15000=75000 Джуолей=75 килоДжоулей

Объяснение:

Ответ: 75 кДж или 75000 Дж