Мощность электродвигателя 4 квт сила тока 32 а определите напряжение на зажимах


Ответы на вопрос

Отвечает Худякова Карина.

Ответ:

  • Напряжение на зажимах равно U=125 В

Объяснение:

Дано:

P=4 кВт = 4000 Вт

I=32 А

Найти: U

Решение:

Мощность электрического тока: \boxed{P=UI}.

Тогда напряжение на зажимах: \displaystyle \boldsymbol{U}=\frac{P}{I} =\frac{4000}{32}=\boldsymbol{125\; B }.