1) Чему равна работа силы в 0,15 кН, если расстояние, пройденное телом по направлению действия этой

силы, равно 100 м Ответ__________ кДж 2) На какую высоту кран поднимает железобетонную плиту, если масса плиты равна 2 тонны. Совершенная при этом работа равна 40 кДж Ответ___________ м 3) Какую работу совершает за 10 минут двигатель автомобиля мощностью 30 кВт Ответ_________ МДж Помогите пожалуйстаСРОЧНО Даю 100 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Яна.

Ответ:

Объяснение:

1) A = FS = 150 *100 = 15 000 Дж = 15 кДж

2) А = mgh

h = A/mg = 40 000 / 2 000*10 = 40 000/20 000 = 2 метра

3) A = Nt = 30 000 * 600с = 18 000 000 Дж = 18 мДж