Здравствуйте, помогите пожалуйста! а) Яблоко массой 10 г падает с дерево высотой 200 см со

скоростью 1 M / C . Вычислите кинетическую энергию, которой обладает яблоко? б) Определить потенциальную энергию яблоко?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Объяснение: Ек=mU²/2

Еп=mgh

10г=0,001кг

200см=2м

Ек=0,001*1²/2=0,0005Дж

Еп=0,001*2*10=0,02Дж

Ответ: Ек=0,0005Дж Еп=0,02Дж