2.Диапазон слышимости у собак составляет от 12 Гц до 80000Гц. Между какими длинами волн лежит

интервал слышимости звуковых волн.Скорость распространения звука 340м/с.​

Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Родион.

Ответ:

Собака слышит длины волн приблизительно от 28,3 м до 0,00425 м

Объяснение:

Дано:

\nu_{1} = 12 Гц

\nu_{2} = 80000 Гц

v = 340 м/с

Найти:

\lambda_{1} \ - \ ?

\lambda_{2} \ - \ ?

---------------------------

Решение:

\boxed{ \lambda = \dfrac{v}{\nu}  } - длинна волны

\lambda_{1} = \dfrac{v}{\nu_{1}}

\lambda_{1} = (340 м/с / 12 Гц) ≈ 28,3 м

\lambda_{2} = \dfrac{v}{\nu_{2}}

\lambda_{2} = (340 м/с / 80000 Гц) = 0,00425 м

Ответ: \lambda_{1} \approx 28,3 м.  \lambda_{2} =  0,00425 м.