горячий пар поступает в турбину при температуре 500 градусов а выходит из неё при температуре 30.

Визначте ККД

Ответы на вопрос

Отвечает Евсеенкова Елизавета.

Відповідь:

T1=500+273=773K, T2=30+273=303K.

КПД-?

КПД= (T1-T2)/T1.

КПД= (773-303)/773 = 61%.

Пояснення:

T1=500+273=773K, T2=30+273=303K.

КПД-?

КПД= (T1-T2)/T1.

КПД= (773-303)/773 = 61%.